序号 | 姓名 | 性别 | 院系 | 专业 | 奖学金等级 | 资格条件描述 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 李青霞 | 女 | 人文学院 | 汉语言文学 | 一等 | 学业二等奖学金,优秀学生二等奖学金,三好学生,志愿者小时数满40个小时,通过CET6 |
2 | 徐鸿飞 | 男 | 医学院 | 临床医学(七年制) | 一等 | 学业一等奖学金,优秀学生一等奖学金,三好学生,志愿者小时数满40个小时,通过CET6 |
3 | 夏骏 | 男 | 竺可桢学院 | 理科平台 | 一等 | 学业一等奖学金,优秀学生一等奖学金,三好学生,志愿者小时数满40个小时,通过CET6 |
4 | 赵金亮 | 男 | 经济学院 | 国际贸易学 | 一等 | 获校一、二等奖学金,三好学生,发表数篇论文,志愿者小时数满40个小时,通过CET6 |
5 | 张子彬 | 男 | 化学系 | 化学 | 一等 | 发表论文4篇(均为SCI收录的TOP期刊)通过CET6,积极参加业余活动和对外学术交流活动 |
6 | 赵赟 | 男 | 农生学院 | 作物 | 二等 | 获校一等奖学金,志愿者小时数满40个小时,通过CET6,农学院研博会主席,两次获研博会考核优秀 |
7 | 禹海杰 | 女 | 动科学院 | 预防兽医学专业 | 二等 | 获优秀研究生一等奖,优秀研究生二等奖,南都三等,三好学生,红十字会先进会员,志愿者小时数满40个小时,通过CET6 |
8 | 姜洋子 | 女 | 医学院 | 运动医学 | 二等 | 获校一、二等奖学金,浙江大学求是学术之星,志愿者小时数满40个小时 |
9 | 郑淼 | 男 | 计算机学院 | 计算机应用专业 | 二等 | 获校研究生一、二等奖学金,优秀学生干部荣誉称号,三好研究生,志愿者小时数满40个小时,通过CET6 |
10 | 张晓剑 | 男 | 传媒与国际文化学院 | 美学专业 | 二等 | 获校一等奖学金,志愿者小时数满40个小时,通过CET6 |
11 | 张晓晨 | 女 | 外国语言文化与国际交流学院 | 德语 | 二等 | 学业三等奖学金,优秀学生三等奖学金,校级三好学生,优秀学生干部,志愿者小时数满40个小时,通过CET6 |
12 | 李克雪 | 女 | 教育学院 | 运动训练 | 二等 | 学业二等奖学金,优秀学生二等奖学金,专业奖学金优秀奖,三好学生,志愿者小时数满40个小时 |
13 | 程安琪 | 女 | 数学系 | 统计学 | 二等 | 学业二等奖学金,优秀学生二等奖学金,校优秀团干部,志愿者小时数满40个小时,通过CET4 |
14 | 杨小军 | 男 | 物理学系 | 物理学 | 二等 | 学业二等奖学金,优秀学生二等奖学金,三好学生,志愿者小时数满40个小时,通过CET6 |
15 | 王双晶 | 女 | 地球科学系 | 大气科学 | 二等 | 学业一等奖学金,优秀学生一等奖学金优秀学生干部,志愿者小时数满40个小时,通过CET6 |
16 | 陈钰华 | 男 | 传媒与国际文化学院 | 新闻学 | 三等 | 社会工作优秀奖学金,优秀学生干部,志愿者小时数满40个小时,通过CET4 |
17 | 郑晓峰 | 女 | 经济学院 | 金融学 | 三等 | 学业三等奖学金,优秀学生三等奖学金,社会工序哦优秀奖学金,优秀学生干部,志愿者小时数满40个小时,通过CET6 |
18 | 施思 | 女 | 光华法学院 | 法学 | 三等 | 学业三等奖学金,优秀学生三等奖学金,社会工作优秀奖,优秀学生干部,志愿者小时数满40个小时,通过CET6 |
19 | 干诚远 | 男 | 管理学院 | 信息管理与信息系统 | 三等 | 学业二等奖学金,优秀学生二等奖学金,三好学生,志愿者小时数满40个小时,通过CET6 |
20 | 蔡媛媛 | 女 | 公共管理学院 | 劳动与社会保障 | 三等 | 学业二等奖学金,优秀学生二等奖学金,三好学生,志愿者小时数满40个小时,通过CET6 |
21 | 吴莉 | 女 | 机械工程学系 | 机械工程及其自动化 | 三等 | 学业二等奖学金,优秀学生二等奖学金,三好学生,志愿者小时数满40个小时,通过CET6 |
22 | 李由 | 女 | 材料科学与工程学系 | 材料科学与工程 | 三等 | 学业二等奖学金,优秀学生二等奖学金,三好学生,志愿者小时数满40个小时,通过CET6 |
23 | 胡道宇 | 男 | 电气工程学院 | 电气工程及其自动化 | 三等 | 学业二等奖学金,优秀学生二等奖学金,三好学生,志愿者小时数满40个小时,通过CET6 |
24 | 甘骏骄 | 男 | 建筑工程学院 | 建筑学 | 三等 | 学业三等奖学金,优秀学生三等奖学金,优秀学生干部,志愿者小时数满40个小时,通过CET6 |
25 | 邓海琴 | 女 | 高分子科学与工程学系 | 高分子材料与工程 | 三等 | 社会工作优秀奖学金,学业三等奖学金,优秀学生三等奖学金,优秀学生干部,志愿者小时数满40个小时,通过CET6 |
26 | 宋凌霄 | 女 | 控制科学与工程学系 | 自动化(控制系) | 三等 | 学业三等奖学金,优秀学生三等奖学金,三好学生,志愿者小时数满40个小时,通过CET6 |
27 | 刘阿主 | 女 | 计算机科学与技术学院 | 软件工程 | 三等 | 学业一等奖学金,优秀学生一等奖学金,三好学生,志愿者小时数满40个小时,通过CET6 |
28 | 曹一迪 | 男 | 生物医学工程与仪器科学学院 | 生物医学工程 | 三等 | 学业二等奖学金,浙江省高等数学竞赛一等奖,浙江省大学生物理竞赛一等奖,志愿者小时数达40个小时,通过CET6 |
29 | 柴日奕 | 女 | 动物科学学院 | 动物医学 | 三等 | 社会实践优秀奖学金,专业奖学金普通奖,浙江大学亲年志愿者服务二星荣誉奖,志愿者小时数高达140个小时,通过CET6 |
30 | 孙芬芳 | 女 | 药学院 | 药学 | 三等 | 学业三等奖学金,优秀学生三等奖学金,三好学生,志愿者小时数满40个小时,通过CET6 |
31 | 林瑞玉 | 女 | 教育学院 | 教育学原理专业 | 三等 | 获校优秀研究生二等奖,中国平安励志奖学金三等奖,“社会实践先进个人”,任博士生报告团副团长,班级团支书,志愿者小时数满40个小时,通过CET6 |
32 | 谢一峰 | 男 | 人文学院 | 中国古代史 | 三等 | 担任浙江大学人文学院研究生会主席,中国古代史、历史地理学、专门史支部书记、班长,志愿者小时数满40个小时,通过CET4 |
33 | 周佳 | 女 | 心理与行为科学系 | 应用心理学 | 三等 | 获研究生一、二等荣誉奖学金,三好学生,在 GSO 中国学习周担任项目助理,志愿者小时数满40个小时,通过CET6 |
34 | 李果 | 男 | 理学院 | 数学系 | 三等 | 获校二等奖学金荣誉,微软学者奖学金,通过CET6 |
35 | 傅晨波 | 男 | 理学院 | 物理系 | 三等 | 符合 |
36 | 许丹海 | 男 | 地球科学系 | 地图学与地理信息系统 | 三等 | 在东阳、黄岩国土局负责相关项目的部署,培训,功能升级和项目验收等工作,获得好评和工作推荐信。通过CET6 |
37 | 高静 | 女 | 生科院 | 生态学 | 三等 | 获优秀团干部,研究生二等奖学金荣誉称号担任生态所研究生第二党支部书记,所在支部被评为先进基层党组织和五好党支部。志愿者小时数满40个小时,通过CET6 |
38 | 徐晓 | 女 | 建筑工程学院 | 水文水资源专业 | 三等 | 获校优秀硕士研究生一等荣誉,浙江大学光华奖学金,浙江大学坤和奖学金,志愿者小时数满40个小时,通过CET6 |
39 | 夏金丹 | 女 | 生工食品学院 | 食品工程 | 三等 | 获社会实践、社会工作、圣雄、奇瑞21世纪东方之子等多项奖学金,多次被评为优秀学生干部、优秀团干等荣誉称号。担任学院研究生团总支书记、研博会副主席、班长等职务,志愿者小时数超过250个小时,通过CET6 |
40 | 陈慧 | 女 | 环资学院 | 环境科学系 | 三等 | 获校二等奖学金荣誉称号,志愿者小时数满40个小时,通过CET6 |
41 | 张晓莉 | 女 | 管理学院 | 农村与区域发展 | 三等 | 获校优秀团干,二等奖学金,三好研究生,优秀研究生干部,担任院研究生会主席,党支部组织委员等,志愿者小时数满40个小时,通过CET6 |
42 | 赵汝敏 | 女 | 公共管理学院 | 社会保障 | 三等 | 担任浙江大学研究生会体育部部长,志愿者小时数满40个小时,通过CET6 |
43 | 吴文祥 | 男 | 机械工程学系 | 机械电子工程 | 三等 | 获校一等奖荣誉、优秀研究生干部,担任博士班党支部副书记,志愿者小时数满40个小时,通过CET6 |
44 | 王楠 | 男 | 材料科学与工程 | 材料工程 | 三等 | 浙江大学中西部支教帮扶计划二期团队成员浙江大学赴云南红色寻访小队成员,志愿者小时数达40个小时,通过CET6 |
45 | 高明辉 | 女 | 思政部 | 马克思主义中国化研究 | 三等 | 获中国扶贫基金会爱心基金创建人荣誉、浙江大学优秀研究生一等奖荣誉,通过CET6 |