序号 |
姓名 |
性别 |
院系 |
专业 |
奖学金等级 |
资格条件描述 |
1 |
张梦翔 |
男 |
工商管理学院 |
工程管理 |
一等奖 |
2010-2012年度获得国家奖学金,2010-2012年度“百佳”学生个人及集体之优秀大学生 |
2 |
唐之韵 |
女 |
华西临床学院 |
临床医学(八年制) |
一等奖 |
2010-2011获四川大学综合三等奖,2011-2012获四川大学综合二等奖 |
3 |
杨洋 |
女 |
华西药学院 |
药剂学 |
一等奖 |
研究生暑期志愿者,中国药剂制剂大会志愿者 |
4 |
王天泽 |
男 |
建筑与环境学院 |
环境工程 |
一等奖 |
研究生义务维修电脑志愿服务50小时,第七届挑战杯四川省大学生创业计划竞赛二等奖等 |
5 |
吴慧雯 |
女 |
数学学院 |
数学与应用数学 |
一等奖 |
2011-2012年获国家奖学金,2011-2012四川大学综合一等奖,省级优秀学生,2011年获四川省全国大学生数学竞赛三等奖,2011年获全国大学生数学建模比赛四川赛区二等奖,2012获美国大学生数学建模比赛三等奖 |
6 |
王锐 |
男 |
法学院 |
法律硕士(非法学) |
二等奖 |
研究生入学三等奖学金 |
7 |
犹忆 |
女 |
华西公共卫生学院 |
流行病学与卫生统计 |
二等奖 |
校内二等奖学金 |
8 |
李川 |
男 |
华西临床学院 |
外科学 |
二等奖 |
2011获得第一届普外科中青年青年医生论文演讲比赛二等奖,2010-2011获四川大学研究生光华奖学金,2010-2011获四川大学博士研究生学术新人奖 |
9 |
张莫涵 |
男 |
软件学院 |
软件工程 |
二等奖 |
2010-2011四川大学单项一等奖 |
10 |
颜培洁 |
女 |
化学工程学院 |
化学工程与工艺 |
二等奖 |
“挑战杯”四川大学2011年学生课外学术科技活动节“华工人”化学设计大赛优秀奖,四川大学2011年学生科技节之化工设计大赛团队优秀奖,四川大学第六届“赢在川大”综合知识能力竞赛获得团队二等奖 |
11 |
孙玲玲 |
女 |
经济学院 |
金融学 |
二等奖 |
2011年校内二等奖学金 |
12 |
金欣 |
女 |
生命科学院 |
生态学 |
二等奖 |
2012年参加第九次生物材料大会 |
13 |
赵帅 |
男 |
艺术学院 |
设计艺术理论 |
二等奖 |
2011-2012研究生一等奖学金,第三届四川省高校学生环境艺术设计大赛获二等奖 |
14 |
聂辰旭 |
女 |
经济学院 |
金融学(双语) |
二等奖 |
2010-2011获“中国工商银行四川分行优秀大学生奖学金”,2010-2011四川大学综合二等奖,2010-2011四川大学优秀学生干部 |
15 |
秦哲 |
女 |
艺术学院 |
美术学 |
二等奖 |
综合二等奖 |
16 |
韩悌信 |
男 |
建筑与环境学院 |
工程力学 |
三等奖 |
参加“援藏帐篷搬运”志愿活动。获得优秀志愿者、四川大学优秀学生、国家励志奖学金等 |
17 |
母健 |
男 |
电子信息学院 |
光学 |
三等奖 |
2010-2011年度优秀研究生干部、研究生光华奖学金、四川大学电子信息学院优秀大学生暑期夏令营志愿者等 |
18 |
蒋婷 |
女 |
高分子科学与工程学院 |
材料学 |
三等奖 |
2012年6月高等教育创造力国际学术会议志愿者 |
19 |
蔺怡璇 |
女 |
电子信息学院 |
信息安全 |
三等奖 |
2011年9月-2012年9月在成都血液中心做志愿者累计19小时,2010-2011年度四川大学三信奖学金 |
20 |
徐梦霖 |
女 |
软件学院 |
软件工程 |
三等奖 |
从事志愿者服务累计120小时,2011-2012年度四川大学“十佳学院分团委组织部部长”、四川大学“优秀班干部” |
21 |
李睿 |
男 |
水电学院 |
热能与动力工程 |
三等奖 |
从事志愿者服务40小时,校综二等奖学金 |
22 |
赵浩宇 |
男 |
华西公共卫生学院 |
预防医学 |
三等奖 |
2011年秋季参加中国扶贫基金会“爱心包裹”志愿服务等活动,获2011-2012年度单项一等奖学金、优秀学生干部、党校优秀学员等 |
23 |
颜志玲 |
女 |
华西口腔医学院 |
颌面外科 |
三等奖 |
2012年9月志愿参加“拒绝乙肝我想自由”活动 |
24 |
李汶晋 |
男 |
高分子科学与工程学院 |
高分子材料与工程 |
三等奖 |
2011-2012志愿者48小时,四川大学高分子学院志愿服务优秀个人、优秀学生,2010-2011年国家励志奖学金 |
25 |
丁灿 |
男 |
工商管理学院 |
管理科学与工程 |
三等奖 |
研究生一等奖学金、四川大学优秀学生干部 |
26 |
金春苗 |
女 |
电气信息学院 |
电气工程及其自动化 |
三等奖 |
2012年5月党校优秀学员,2010-2011学院校综三等奖学金、优秀学生等 |
27 |
屈荣 |
女 |
马克思主义学院 |
马克思主义理论 |
三等奖 |
获得2011年政治学院十七届六中全会征文比赛三等奖、四川大学马克思学院优秀志愿者、“挑战杯”环保知识大赛二等奖等 |
28 |
邹瑜 |
男 |
计算机学院 |
计算机科学与技术 |
三等奖 |
完成志愿服务40小时、2011年第五届中国成都国际软件设计与应用大赛中获得“移动应用创意及开发”IOS方向团体竞赛优胜奖 |
29 |
张家栋 |
女 |
化学工程学院 |
应用化学 |
三等奖 |
四川大学2011-2012学年优秀硕士、参加校北小学“班会活动参与制作学年班刊《七彩童年》,提供了为期一个月的志愿服务 |
30 |
王琪 |
女 |
物理学院 |
核工程与核技术 |
三等奖 |
参加志愿服务48小时,2010-2011年度四川大学综合二等奖学金、优秀学生 |
31 |
刘丹 |
女 |
外国语学院 |
外国语言学及应用语言学 |
三等奖 |
参加志愿者服务258小时,2010-2011年度“百佳”学生个人及集体之优秀大学生等 |
32 |
王欢 |
女 |
外国语学院 |
英语 |
三等奖 |
参加志愿者服务43小时,2011-2012年外国语学院“优秀志愿者”称号、“青年志愿者行动优秀个人” |
33 |
陈微 |
女 |
吴玉章学院 |
对外汉语 |
三等奖 |
四川大学图书馆志愿者服务18小时、四川大学综合奖学金三等、四川大学图书馆志愿者队干部 |
34 |
彭飞 |
男 |
公共管理学院 |
行政管理 |
三等奖 |
2012年7月10日-8月10日在成都市社区基层工作志愿服务等、四川大学学生会优秀部长、四川大学优秀团员等 |
35 |
黄政 |
男 |
化学学院 |
化学 |
三等奖 |
中国化学会学术年会志愿者,2010-2011年四川大学优秀学生干部,2010-2011四川大学单项一等奖学金 |
36 |
刘珂 |
男 |
基法学院 |
法医学 |
三等奖 |
成都市武侯区火车南站街道办事处志愿服务50小时 |
37 |
刘宇 |
男 |
物理科学与技术学院 |
等离子体物理 |
三等奖 |
希望工程之平安希望小学支教行动志愿者,2012年度“中国等离子体物理暑期学校”正式成员 |
38 |
云姣 |
女 |
法学院 |
法学 |
三等奖 |
内蒙古振义律师所“法律走进花苑园社区”活动等志愿服务43小时,2010-2011年四川大学综合二等奖学金等 |
39 |
汶莉 |
女 |
吴玉章学院 |
广播电视新闻学 |
三等奖 |
美国洲立博物馆,华人教会志愿者。2010-2011年四川大学优秀学生,2011年全国大学生英语竞赛c类一等奖 |
40 |
王卓 |
女 |
材料学院 |
材料物理与化学 |
三等奖 |
四川大学外国留学生办公室志愿服务50小时,2010-2011年”优秀硕士“,2010-2011年演技生光华奖学金 |
41 |
李娜 |
女 |
材料学院 |
材料化学 |
三等奖 |
2011-2012年馨心社优秀志愿者等,四川大学中国魂”颂歌给党听系列活动之诗歌朗诵&咏唱红歌”二等奖等 |
42 |
杨双骏 |
男 |
轻纺与食品学院 |
轻化工程 |
三等奖 |
志愿服务60小时,2011-2012年四川大学综合二等奖学金,“放飞梦想,立志成才”主题演讲比赛优秀奖等 |
43 |
李少华 |
男 |
轻纺与食品学院 |
材料学 |
三等奖 |
志愿者服务40小时以上,2010-2011年度优秀硕士,2010-2011年四川大学“关心优秀学生奖学金”二等奖 |
44 |
曾昂 |
女 |
计算机学院 |
计算机科学与技术 |
三等奖 |
志愿者服务40小时以上,四川大学2011年暑期三下乡社会实践活动优秀团队成员及优秀学生等 |
45 |
王梦馨 |
女 |
华西药学院 |
药学 |
三等奖 |
华西医院导医志愿者服务48小时,2010-2011年四川大学综合三等奖学金 |