序号 |
姓名 |
性别 |
院系 |
专业 |
奖学金等级 |
资格条件描述 |
1 |
张潇 |
女 |
经济与金融学院 |
金融学 |
一等奖 |
社会活动积极分子;优秀学生;国家奖学金两次;“挑战杯”创业计划大赛省级三等奖;CET-6 |
2 |
马红 |
女 |
经济与金融学院 |
金融学 |
一等奖 |
核心论文一篇,优秀研究生 |
3 |
毛彦军 |
男 |
经济与金融学院 |
金融学 |
一等奖 |
CET-6;论文8篇;505一等奖学金;优秀研究生;优秀毕业生 |
4 |
刘生福 |
男 |
经济与金融学院 |
金融学 |
一等奖 |
优秀研究生;学习科研成绩全年级第一;权威期刊论文一篇;自科基金项目一项;完成6个年度横向科研课题。 |
5 |
任筱悦 |
女 |
经济与金融学院 |
贸易经济学 |
一等奖 |
学习成绩优异,积极参加各项公益活动,发表3篇学术论文,家庭贫困 |
6 |
张薇 |
女 |
经济与金融学院 |
区域经济学 |
二等奖 |
二等奖助金;CET-6;CSSCI论文1篇,优秀研究生 |
7 |
宋炜 |
男 |
经济与金融学院 |
应用经济学 |
二等奖 |
二等创新基金2次;CET-6;权威期刊论文2篇;优秀研究生 |
8 |
白彩琴 |
女 |
经济与金融学院 |
金融学 |
二等奖 |
CSSSCI发表文章一篇;参与六次课题 |
9 |
韩国栋 |
男 |
经济与金融学院 |
金融学 |
二等奖 |
优秀研究生;CET-6;核心期刊论文3篇 |
10 |
郭品 |
女 |
经济与金融学院 |
金融学 |
二等奖 |
优秀研究生 |
11 |
冯雷 |
男 |
经济与经融学院 |
金融学 |
二等奖 |
cet-6:论文2篇:优秀研究生 |
12 |
李青 |
女 |
经济与金融学院 |
金融学 |
二等奖 |
优秀研究生 |
13 |
杨杰 |
女 |
经济与金融学院 |
金融 |
二等奖 |
优秀研究生 |
14 |
许涛 |
男 |
经济与金融学院 |
金融学 |
二等奖 |
优秀研究生 |
15 |
李佳霖 |
女 |
经济与金融学院 |
经济学 |
二等奖 |
CET-6;校级科研基金;国际志愿者;优秀学生干部 |
16 |
张文珺 |
女 |
经济与金融学院 |
产业经济 |
三等奖 |
二等创新基金2次;CET-6;权威论文1篇 |
17 |
李善燊 |
男 |
经济与金融学院 |
金融学 |
三等奖 |
二等创新基金3次;CET-6;论文2篇,优秀研究生 |
18 |
李娟 |
女 |
经济与金融学院 |
产业经济学 |
三等奖 |
二等助奖金;CET-6;国际会议论文1篇,优秀团员 |
19 |
吴淑娥 |
女 |
经济与金融学院 |
产业经济学 |
三等奖 |
二等创新基金3次;CET-6;论文2篇,优秀研究生 |
20 |
毛毅 |
男 |
经济与金融学院 |
应用经济学 |
三等奖 |
优秀研究生;发表论文6篇 |
21 |
郭江 |
男 |
经济与金融学院 |
应用经济学 |
三等奖 |
CET6;论文3篇;优秀研究生 |
22 |
高榴 |
男 |
经济与金融学院 |
金融学 |
三等奖 |
CET-6,论文2篇,优秀研究生干部 |
23 |
鲁尧 |
男 |
经济与金融学院 |
金融学 |
三等奖 |
CET-6;赴台湾交流;学长辅导员;思源奖学金;社会实践团队二等奖;风华杯辩论赛团体二等奖 |
24 |
伍典典 |
女 |
经济与金融学院 |
金融学 |
三等奖 |
2010-2011国家奖学金 优秀志愿者 社会活动积极分子 多才多艺奖 优秀团员 西安交通大学新生英语作文大赛三等奖 暑期实践优秀个人 一字门社区幸福敬老院 特长:小提琴业余十级优秀 |
25 |
郑淑君 |
女 |
经济与金融学院 |
金融学 |
三等奖 |
横向课题6个;论文第二作者1篇;优秀研究生;CET-6 |
26 |
孙晨辉 |
女 |
经济与金融学院 |
金融学 |
三等奖 |
CET-6;论文1篇,优秀研究生 |
27 |
刘坤 |
男 |
经济与金融学院 |
应用经济学 |
三等奖 |
优秀研究生,两次二等奖助金,Cet-6 |
28 |
周文博 |
男 |
经济与金融学院 |
应用经济学 |
三等奖 |
优秀研究生,两次二等奖助金,Cet-6 |
29 |
牛泽东 |
男 |
经济与金融学院 |
产业经济学 |
三等奖 |
二等创新基金;论文3篇 |
30 |
郭彬 |
男 |
经济与金融学院 |
产业经济学 |
三等奖 |
发表CSSCI论文一篇 |
31 |
杨恒 |
女 |
经济与金融学院 |
国际商务 |
三等奖 |
优秀研究生,CET-6 |
32 |
冯照桢 |
男 |
经济与金融学院 |
产业经济学 |
三等奖 |
优秀研究生,CET-6,权威期刊论文1篇,二等创新基金2次。 |
33 |
班斓 |
女 |
经济与金融学院 |
区域经济学 |
三等奖 |
CET6、论文2篇、参与导师国家课题、陕西省课题等项目多项、曾获得西安交通大学“思源奖学金” |
34 |
王珏 |
男 |
经济与金融学院 |
西方经济学 |
三等奖 |
优秀研究生 |
35 |
郑冠群 |
男 |
经济与金融学院 |
金融学 |
三等奖 |
优秀研究生,CET-6,权威期刊论文1篇,挑战杯陕西省三等奖 |
36 |
梁峰 |
男 |
经济与金融学院 |
产业经济学 |
三等奖 |
优秀研究生 |
37 |
晏伟凌 |
|
经济与金融学院 |
金融学 |
三等奖 |
优秀学生 |
38 |
吴江 |
女 |
经济与金融学院 |
税务 |
三等奖 |
优秀研究生 |
39 |
李康 |
男 |
经济与金融学院 |
产业经济学 |
三等奖 |
优秀研究生 |
40 |
谭春波 |
男 |
经济与金融学院 |
国际商务 |
三等奖 |
优秀研究生 |
41 |
徐洁 |
女 |
经济与金融学院 |
金融学 |
三等奖 |
优秀研究生 |
42 |
孙飘香 |
女 |
经济与金融学院 |
国际商务 |
三等奖 |
优秀研究生 |
43 |
吴芬 |
女 |
经济与金融学院 |
经济学专业 |
三等奖 |
该生品学兼优,积极参加各种志愿活动,表现优异。 |
44 |
齐蕾 |
女 |
经济与金融学院 |
经济学专业 |
三等奖 |
该生认真学习,刻苦努力,在平时也积极参与各种志愿活动。 |
45 |
王润泽 |
男 |
经济与金融学院 |
金融学 |
三等奖 |
CET-6;思源奖学金;班长;优秀学生干部 |