序号 |
姓名 |
性别 |
院系专业 |
奖学金等级 |
资格条件描述 |
1 |
武绎宸 |
男 |
竺可桢学院混合班 |
一等奖 |
完成40小时志愿者服务,浙江大学2011-2012学年“三好学生” |
2 |
任思怡 |
女 |
人文学院汉语言文学(基地) |
一等奖 |
完成40小时志愿者服务,浙江大学2011-2012学年“优秀学生干部” |
3 |
梁成振 |
男 |
医学院骨外科学 |
一等奖 |
完成40小时志愿者服务,浙江大学“优秀研究生”一等奖 |
4 |
邹超 |
男 |
化学系化学 |
一等奖 |
完成40小时志愿者服务,浙江大学“优秀研究生干部” |
5 |
陈明训 |
男 |
农业与生物技术学院作物学专业 |
一等奖 |
完成40小时志愿者服务,获校设奖学金 |
6 |
杜瑜扬 |
女 |
高分子科学与工程学系高分子材料与工程 |
二等奖 |
完成40小时志愿者服务,SRTP校级优秀 |
7 |
霍东晓 |
女 |
人文学院汉语言文学(基地) |
二等奖 |
完成40小时志愿者服务,浙江大学2011-2012学年学业二等奖学金 |
8 |
赵国胤 |
男 |
物理学系物理学 |
二等奖 |
完成40小时志愿者服务,浙江省大学生物理竞赛一等奖 |
9 |
李潇 |
男 |
地球科学系资源环境与城乡规划管理 |
二等奖 |
完成40小时志愿者服务,浙江大学2011-2012学年学业三等奖学金 |
10 |
卢远东 |
女 |
传媒与国际文化学院广播电视新闻学 |
二等奖 |
完成40小时志愿者服务,浙江大学2011-2012学年学业二等奖学金 |
11 |
郭静 |
男 |
医学院流行病与卫生统计学 |
二等奖 |
完成40小时志愿者服务 |
12 |
连彦乐 |
女 |
传媒学院新闻学专业 |
二等奖 |
完成40小时志愿者服务,浙江大学“三好研究生” |
13 |
石雨 |
女 |
农业与生物科学技术学院植物保护系 |
二等奖 |
完成40小时志愿者服务,浙江大学“三好研究生” |
14 |
高松 |
男 |
动物科学学院 |
二等奖 |
完成40小时志愿者服务 |
15 |
叶可江 |
男 |
计算机学院计算机科学与技术专业 |
二等奖 |
完成40小时志愿者服务,浙江大学“优秀研究生”一等奖 |
16 |
窦平宽 |
男 |
生物医学工程与仪器科学学院电子信息技术及仪器 |
三等奖 |
完成40小时志愿者服务,学业优秀三等奖学金 |
17 |
陶阳 |
女 |
教育学院教育学 |
三等奖 |
完成40小时志愿者服务,2010-2011优秀学生干部 |
18 |
杨方凯 |
男 |
数学系信息与计算科学 |
三等奖 |
完成40小时志愿者服务,职业生涯规划大赛特等奖 |
19 |
王晓倩 |
女 |
材料科学与工程学系 |
三等奖 |
完成40小时志愿者服务,获校设奖学金 |
20 |
张美鹏 |
男 |
动物科学学院动物医学 |
三等奖 |
完成40小时志愿者服务,浙江大学2011-2012学年学业三等奖学金 |
21 |
林秋雁 |
女 |
生物系统工程与食品科学学院生物系统工程 |
三等奖 |
完成40小时志愿者服务,浙江大学三好学生 |
22 |
高建红 |
女 |
化学系化学 |
三等奖 |
完成40小时志愿者服务,2012年“三好杯”化学系领队 |
23 |
陈纾悦 |
男 |
光电信息工程学系信息工程(光电系) |
三等奖 |
完成40小时志愿者服务,2011-2012国家奖学金 |
24 |
黄晓强 |
男 |
航空航天学院工程力学 |
三等奖 |
完成40小时志愿者服务,“优秀学生干部”“浙江大学青年志愿者服务三星荣誉奖”“社会工作优秀奖学金” |
25 |
白梦如 |
女 |
药学院药学 |
三等奖 |
完成40小时志愿者服务,浙江大学优秀学生二等奖 |
26 |
陈伟灿 |
男 |
海洋科学与工程学系海洋工程与技术 |
三等奖 |
完成40小时志愿者服务,2012年第七届NSEP三等奖 |
27 |
王颖江 |
男 |
丹青学园社会科学试验班 |
三等奖 |
完成40小时志愿者服务,浙江大学“三好学生” |
28 |
唐斐 |
女 |
云峰学园工科试验班(信息) |
三等奖 |
完成40小时志愿者服务,浙江大学优秀学生干部 |
29 |
冯骞 |
男 |
蓝田学园工科试验班(工学) |
三等奖 |
完成40小时志愿者服务,浙江大学“三好学生” |
30 |
张大汇 |
男 |
思想政治理论教学科研部思想政治教育 |
三等奖 |
完成40小时志愿者服务,浙江大学“优秀团员” |
31 |
武维毓 |
男 |
建筑工程学院水工结构研究所 |
三等奖 |
完成40小时志愿者服务,获校设奖学金 |
32 |
吴珊珊 |
女 |
人文学院外国哲学 |
三等奖 |
完成40小时志愿者服务,杭州师范大学百年校庆优秀志愿者 |
33 |
吴行 |
男 |
材料科学与工程 |
三等奖 |
完成40小时志愿者服务,浙江大学2011年度“十佳志愿者” |
34 |
俞静燕 |
女 |
地理科学系地质工程(人文地理方向) |
三等奖 |
完成40小时志愿者服务,浙江大学“三好学生” |
35 |
程广焕 |
女 |
环境与资源学院环境工程专业 |
三等奖 |
完成40小时志愿者服务 |
36 |
栾琨 |
女 |
管理学院企业管理系 |
三等奖 |
完成40小时志愿者服务,浙江大学“优秀学生”二等奖 |
37 |
马金连 |
女 |
数学系应用数学 |
三等奖 |
浙江大学一等奖学金 |
38 |
刘玉霞 |
女 |
心理与行为科学系应用心理学专业 |
三等奖 |
完成40小时志愿者服务,浙江大学“三好研究生” |
39 |
林载誉 |
男 |
机械工程学系机械制造及其自动化 |
三等奖 |
完成40小时志愿者服务,浙江大学“优秀研究生”一等奖 |
40 |
蒋旭玲 |
女 |
教育学院高等教育学 |
三等奖 |
完成40小时志愿者服务 |
41 |
金佳 |
女 |
公共管理学院行政管理 |
三等奖 |
完成40小时志愿者服务,浙江大学“优秀团干部” |
42 |
曾章慧 |
女 |
生命科学学院 |
三等奖 |
完成40小时志愿者服务,浙江大学“优秀研究生”二等奖 |
43 |
孔汶汶 |
女 |
生物系统工程与食品科学学院生物系统工程 |
三等奖 |
完成40小时志愿者服务,浙江大学“优秀研究生”一等奖 |
44 |
刘冶华 |
男 |
理学院理论物理专业 |
三等奖 |
浙江大学一等奖学金 |